Время работы
10:00-21:00 10:00-21:00

Заказы на сайте
принимаются круглосуточно

Наш магазин Контакты

Москва, ул. Тушинская, д.17,
ТЦ «Праздник» 4 этаж.
Станция метро «Тушинская».

Заказ товаров по телефону:
+7 (903) 776-08-50

#

0 товаров

0 p
 

Kavat

1945 год является годом основания шведской обувной фабрики KAVAT, это семейное предприятие расположено в городе KUMLA . В Швеции этот небольшой городок славится своими многовековыми традициями в обувном ремесле.

С первых лет работы особое внимание на фабрике уделялось разработке и отшиву удобной детской обуви, которая была бы не только комфортна для ребенка, но и прочна, легка, непромокаема и могла передаваться по наследству младшим детям в семье, не опасаясь потери качества.

В начале 70-х годов предприятие было переменовано из YMER в KAVAT. Из поколения в поколение, накапливая и передавая бесценный опыт и семейные традиции, создатели KAVAT посвятили свою жизнь разработке лучшей в Швеции обуви для детей.С середины прошлого века KAVAT является поставщиком обуви Королевскому Шведскому Двору. Времена меняются, но традиции и качество остаются неизменными. Настоящий КАВАТ- стиль с обаянием старины и выдержанным временем характером. Концепция шведской обуви КАВАТ - полная противоположность одноразовой моды. Основой производства этой обуви является качество кожи, текстиля и фурнитуры, тщательная разработка конструкции и планирование процесса создания каждой пары.

В настоящее время Шведская компания Kavat полностью переходит на использование экологически-перерабатываемых материалов. Все текстильные детали непромокаемых ботинок, сапожек и пляжных сандалий будут теперь изготовлены из восстановленного нейлона. Восстановленный нейлон так же хорош, как обычный, но он не требует никаких новых затрат нефти в процессе производства. Что гораздо лучше для окружающей среды, это уменьшает количество CO2,загрязняющего атмосферу. Таким образом Kavat вносит свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата. Покупая обувь Kavat вы поддерживаете «зеленый» подход к потреблению и показываете свою ответственность за будущее своих детей.

Всю коллекцию обуви KAVAT можно разделить на три вида:

  • ECOLOGIC
  • CLASSIC
  • VATTENTAT

Наибольшую известность и популярность в России получила VATTENTAT обувь.

В ботинках Kavat VATTENTAT используется современная дышащая и водонепроницаемая мембрана в виде сплошного чулка. Природа порой создает трудности, а Kavat предлагает отличный способ их решения. Разработчики KAVAT знают, как сделать водонепроницаемую обувь действительно теплой и прочной для длительного цикла использования, а именно строят свои модели на основе многослойной подошвы, двойной стельки и двойного утепления. Эта обувь имеет прочный верх из натуральной кожи с хорошим комфортом внутри. Все швы проклеиваются. С 2011 года используется восстановленный нейлон во всех моделях. Это не требует дополнительных затрат нефтепродуктов и уменьшает выброс углекислого газа в атмосферу, что в свою очередь является вкладом в борьбу с парниковым эффектом. Концепция шведских производителей - высокие технологии должны беречь природу и при этом гарантировать, что ноги будут сухие и теплые. Ботинки являются полностью биологически разлагаемыми при утилизации. Надежное качество всегда имеет убедительные экологические аргументы.

kavat shooes1.jpg

KAVAT ECOLOGIC Сочувствие природе, зеленый взгляд на мир - это и есть экологическая коллекция KAVAT.Вдохновленные красивой природой в северной Скандинавии дизайнеры KAVAT создали новые модели и краски в коллекции ECOLOGIC.

  • обувь ECOLOGIC отражает пейзаж, чистое небо, высокие горы, бескрайнее море и красочные закаты, говорит Каролина Фолько, руководитель дизайн-мастерской и представитель четвертого поколения семейного бизнеса.
  • устойчивое течение моды сегодня ведет дизайнеров к проектированию обуви, которая продолжает быть современной длительный срок - обуви, которую можно носить в течение многих лет.
  • Новое поколение экологически ответственных потребителей требует «зеленой» продукции и готово платить за это. Молодежь хочет подарить своим внукам через 50 и через 100 лет лет чистую воду, чистый воздух, чистые леса и моря, так объясняет Магнус Эриксон, совладелец и председатель совета директоров Skofabriken Кават AB.

Факты производства Eco-Logic Kavat:

  1. Годовой выпуск продукции около 100.000 пар. Самый популярный и востребованный вид в Европе.
  2. Обувь маркирована экологическим знаком Евро Союза, законность использования этого знака подтверждается экологическими сертификатами и регулярным тестированием. Этот знак подтверждает, что данная продукция безопасна для людей и природы. www.ecolabel.eu
  3. При производстве используется солнечная энергия.
  4. Обувь и упаковка полностью утилизируется при помощи анаэробного разложения в течение 1425 дней соответствии с Европейской директивой по аэробному биологическому разложению.
  5. Кожа растительного дубления, обрабатывается в гармонии с природой и свободна от мышьяка, кадмия, хрома, свинца и других вредных веществ.
  6. Кожа в этой коллекции становится гидрофобной при помощи специального дубления по секретному рецепту с использованием натуральных жиров и воска во время процесса окрашивания. Этот тип кожи был еще в прошлом веке назван «копченым» - "Smorlader" на шведском языке, часто использовался в лыжных ботинках и сапогах для верховой езды.
  7. Шнурки и нитки только растительного происхождения, утеплители только из 100% шерсти овец. Эти природные материалы поставляются с документально зафиксированным происхождением и тщательно выбираются и проверяются, чтобы обеспечить отличный комфорт при ношении. Съемные дополнительные стельки также являются 100% естественными.
  8. Гибкая подошва сделана частично из переработанных материалов и свободна от хлоратов и нитрозаминов.
  9. Традиционный способ расположения суппорта внутри подошвы дает анатомическую поддержку стопе и превосходный комфорт, защиту и общую стабильность.
  10. Независимые лаборатории постоянно проводят проверки соответствия высоким стандартам качества материалов и комплектующих.
  11. Все текстильные части являются экологически Okotex сертифицироваными.
  12. Постоянный контроль расхода энергии влияет на процесс принятия решений.
  13. Сельское хозяйство, здоровые животные также являются частью экологической программы.
  14. Кожевенные сточные воды проверяются на станциях водоподготовки.

Необходимо помнить, что размеры в детской коллекции ECOLOGIC начинаются с 19 и до 39 размеров.

Обувь коллекции KAVAT CLASSIC выпускается с 1970 г. Она традиционна любима многими поколениями родителей и детей. Это первоклассная и суперпрочная обувь для активных детей, имеющая функциональный дизайн и актуальный стиль.

Основная идея нашего бренда – натуральные компоненты - кожа, шерсть, латекс, воск и жир – при правильном подходе могут лучше синтетических мембран защищать от воды, грязи и холода.

В коллекции Classic латексная нано-мембрана расположена не внутри обуви, а снаружи, это покрытие нанесено непосредственно сверху на кожу ботинка. Оно надежно защищает от воды, грязи и холода. Проклеенные изнутри швы поддерживают непромокаемые качества обуви.

В коллекции обуви KAVAT используются не просто натуральные материалы – все компоненты обуви от подошвы до шнурков, от коробки – до бирки на 100% экологически чистые, приятные для использования и безопасные для детей и природы. От воды и грязи эту обувь защищает восковое покрытие и жировая пропитка. Все красители природного происхождения.

Итак, читатель, теперь ты понимаешь, что в каждой паре обуви KAVAT отражены лучшие традиции сапожного дела, любовь и даже страсть к своему ремеслу. Ручное производство, лучшие материалы, скрупулезность и тщательность в мелочах, жесткий контроль качества в сочетании с исключительным стилем - все это создает обувь, равную настоящему произведению искусства. Каждый год фирма KAVAT представляет на суд самых взыскательных покупателей новые осенне-зимнюю и весенне-летнюю коллекции: ботинки и полуботинки, сапожки и полусапожки, кроссовки, туфли, сандалии, кеды и полукеды.

В этом и состоит искусство и технология Kavat.

Chrome free:



Ecolabel EU:



Подошва:



Стирка: