Время работы
10:00-21:00 10:00-21:00

Заказы на сайте
принимаются круглосуточно

Наш магазин Контакты

Москва, ул. Тушинская, д.17,
ТЦ «Праздник» 4 этаж.
Станция метро «Тушинская».

Заказ товаров по телефону:
+7 (903) 776-08-50

#

0 товаров

0 p
 

Kuoma

Все больше и больше родителей при выборе обуви для детей отдают предпочтение финской марке КУОМА. Многие мамы знают, что CROSSER (кроссер) - это высокие зимние ботинки на липучке, а PUTKIVARSI (путкиварси) - зимние сапожки-валенки. Мамы детишек, которые недавно начали уверенно ходить, с большим удовольствием выберут TARAVARSI (тараварси) - сапожки с липучками, их легче и быстрее будет одеть . Более взрослые девочки остановят свой выбор на элегантных финских сапожках КУОМА GLORIA Глория).

В 1928 году финская фирма «Куомиокоски», занимающаяся производством стелек для обуви, полностью переводит небольшую фабрику на выпуск обуви для детей и взрослых. КУОМА быстро становится популярной по всей Финляндии, появляются новые модели, новые цвета, производство расширяется. Небольшой поселок на юге-западе страны благодаря обувной фабрики становится известен не только в Финляндии но и за ее пределами. Обувь Kuoma снабжена знаком признания качества продукции - «Финский ключ». Главные причины популярности КУОМА - это ее легкость, комфорт и высокое качество.

Благодаря облегченным материалам из которых сделаны "финские валенки" ( народное название обуви КУОМА ) – в ней даже самые маленькие путешественники не устанут во время прогулок. Благодаря конструкции обуви - широкое голенище, высокий подъем, детям не доставляет труда легко и быстро одеться, более того, даже малыши быстро научатся самостоятельно надевать ботинки. Сменные стельки позволяют ножкам всегда оставаться сухими. Обувь КУОМА имеет амортизирующую износостойкую полиуретановую подошву с зимним глубоким протектором, обеспечивающим хорошее сцепление с зимней дорогой.

Итак подведем итог и перечислим основные свойства моделей KUOMA:

  • все модели снабжены прочными защитными вставками из пластика для придания влагостойкости;
  • прочная теплоизолирующая подошва из вспененного полиуретана хорошо изолирует от холода и соединена с верхней частью путем отливки;
  • теплая сменная стелька анатомической формы. Не скользит под ногой благодаря шероховатой поверхности;
  • поверхность выполнена из ткани, обладающей влагостойкостью;
  • эластичный и прочный пластиковый задник;
  • светоотражающие вставки;
  • четко указанный размер на бирке, где можно вписать имя ребенка;
  • под поверхностью ткани находится теплоизолирующий вспененный пластик;
  • теплая внутренняя подкладка из искусственного меха;
  • двойная прошивка швов в местах наибольшего истирания;

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что швы в изделиях не проклеиваются, поэтому обувь не является водонепроницаемой и не предназначена для открытой воды. Влагостойкости изделий КУОМА вполне достаточно для снега и мокрого снега оснью, зимой и весной. При длительном нахождении в воде швы подмокают.

Возможна ручная и машинная стирка при 40гр.С

Сушить при температуре не выше 40гр.С