Время работы
10:00-21:00 10:00-21:00

Заказы на сайте
принимаются круглосуточно

Наш магазин Контакты

Москва, ул. Тушинская, д.17,
ТЦ «Праздник» 4 этаж.
Станция метро «Тушинская».

Заказ товаров по телефону:
+7 (903) 776-08-50

#

0 товаров

0 p
 

Reima

REIMA - известная марка детской и подростковой одежды из Финляндии. Мы предлагаем широкий ассортимент этого бренда, основной упор делаем на одежду серии Reimatec - комбинезоны и куртки, брюки и полукомбинезоны, варежки и перчатки. Одежда из этой серии не промокаемая, не продуваемая, грязеотталкивающая, дышащая, с проклеенными швами. Она является максимально приспособленной для наших погодных условий. Так же в продаже имеются куртки, брюки и комбинезоны для межсезонья. Одежда бренда REIMA всегда славилась изяществом, привлекательностью и богатым выбором различных видов верхней одежды и аксессуаров. REIMA - это престижно, модно и качественно.

Разве может легкая курточка из искусственного материала и термобелье согреть ребенка лучше, чем пуховик с толстым слоем наполнителя? Может, уверяют родители, чьи дети с рождения одеваются по такому принципу. На сегоднешний день многие семьи, в которых не одно поколение детей выросло в одежде REIMA, а так же профессиональные спортсмены, ученые могут аргументированно подтвердить: одеваться зимой лучше именно так. Только одежда должна быть не от безымянного бренда, а от известной фирмы, имеющей огромный опыт производства детской одежды, использующей современные легкие, технологичные, мембранные материалы, совершенно безопасные для здоровья детей. Ярким представителем такой компании является REIMA.

Мембранная одежда Reima

ЧТО ТАКОЕ МЕМБРАНА вообще: мембрана - это тончайшая полиамидная пленка, накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбинезон, а выводят ее наружу. Преимущества мембранной одежды : дышит, выводит лишнюю влагу (пот) от тела наружу и защищает от ветра и сырости .

Очень часто, пощупав куртку или комбинезон нас спрашивают:-"До какой температуры....?" Короткого ответа на этот вопрос дать невозможно. Надо учитывать особенности Вашего ребенка: его поведение на прогулке, его переносимость холода, как и во что Вы его одевали и тем самым приучили его организм адоптироваться к различным температурам. все перечисленное индивидуально. Однако,результаты опроса последних нескольких лет помогли доказать специалистам эффективность использования принципа многослойности в одежде: нижний слой, промежуточный слой и верхний слой. Нижние и промежуточные слои могут надеваться и сниматься в соответствии с погодными условиями и вашими предпочтением в отдыхе, некоторые любят ходить по магазинам, некоторые катаются на коньках или лыжах, летом на велосипедах, роликах, т.е. от степени активности вашего ребенка на прогулке или отдыхе.

Дорогие родители, Вы должны понимать, что греет не сама одежда, а воздушная прослойка, которую она создает между слоями и удерживает. Этот принцип многослойности используется, например, в термосах, в оконных стеклопакетах, причем с увеличением количества слоев тепло удерживается эффективнее, посмотрите на свои окна. Так и Ваш ребенок должен одеждой быть защищен от внешних неблагоприятных воздествий, но при этом при повышенном потовыделении во время активных игр, влага должна отводиться от тела ребенка через одежду. Поэтому чуть подробнее остановимся на основных слоях и их значениях:

Первый слой – термобелье, которое частично удерживать тепло,а главное -должно эффективно отводить влагу с поверхности кожи ребенка. Если этого не происходит, вспотевший малыш может замерзнуть и простыть. Здесь, кстати, придется развеять миф о том, что лучшим материалом для белья является хлопок: он хорошо впитывает влагу, но, в отличие от искусственных тканей, не спешит с ней расставаться. Порассуждаем, если подвижный ребенок одет в хлопковую футболку и хлопковые колготки, то на прогулке, вспотев он будет во влажном белье. Летом хорошо, на улице-жарко,хлопковое белье впитает влагу, а солнышко высушит, остануться следы соли и все, а что будет если это зима или межсезонье? Да защищает куртка, но она не герметична, и температура вокруг ребенка во влажном белье может быть и 18 и 20 градусов, как результат-простуда. Вы вспомните, выходя из душа, сразу ощущаете холод на участках тела, где осталась влага .Именно поэтому нательный слой или термобелье должен отводить влагу от тела ребенка, а не удерживать. По сравнению с хлопком полиэстер, из которого изготовлено термобелье REIMA, выводит влагу с поверхности кожи наружу. Если ваш ребенок на пргулке активен, и его кофта после прогулки часто бывает влажная, то необходимо выполнять следующее правило: термобелье обязательно нужно надевать непосредственно на тело малыша. Если надеть термобелье поверх обычных майки и колгот, как это часто делают мамы, оно не будет «работать». Нательное хлопковое белье впитает пот разгоряченного ребенка, а искусственное термобелье может только выводить влагу от тела, но ни как не отжимать влажные футболку и колготки, поэтому чуда не произойдет. Дорогие мамы и бабушки,не нужно бояться раздражения кожи искусственной тканью или аллергической реакции – если у ребенка нет аллергии на искусственные ткани, то она и не появится.(Мамам, которые предпочитают натуральные ткани могу порекомендовать термобелье датской фирмы JOHA, в составе ипользуют хлопок специальным образом переплетенный с шерстью мериноса, либо шведская фирма LINDBERG предлагает термобелье 2-х слойное, один из слоев шерсть мериноса.)

Второй или промежуточный слой - Флис: создает изолирующую воздушную прослойку. Главная функция второго слоя – эффективно удерживать тепло. И с этим отлично справляется флис – нетканый синтетический материал, искусственный аналог шерсти, состоящий из микроскопических ворсинок. По способности сохранять тепло флис вдвое превосходит натуральную овечью шерсть и втрое – хлопок. Кроме того, он легок, быстро сохнет, хорошо «дышит», не требует особого ухода, менее вытираем в процессе носки. В отличие от натуральной шерсти флис «не кусается», очень мягок и приятен на ощупь. Кроме того, он не вызывает аллергии даже при длительном ношении. Не забывайте регулярно стирать и флисовая кофточка будет всегда вас радовать своим видом. Надо помнить что флис боиться высоких температур, огня и искр, он под их действием плавится.

Наконец, третий, наружный слой должен обеспечивать защиту от ветра, влаги и грязи. Основные требования к тканям этого слоя: износостойкость, практичность и удобство. Он должен выпускать влагу изнутри, но защищать от осадков снаружи. Именно поэтому все чаще в качестве наружной ткани используют мембрану. Желательно, чтобы ее было легко чистить и мыть – ведь маленькие исследователи жертвуют чистотой и опрятностью своей одежды с гораздо большей готовностью, чем взрослые. Они спешат познавать мир, преобретать опыт и не хотят, чтобы им мешали или сковывали их движения. Мы настоятельно рекомендуем использовать для подвижных детей одежду серии Reimatec®.

Что такое Reimatec?

Reimatec представляет собой непродуваемый полиамид, обработанный с изнаночной стороны микропористым полиуретаном. Он не пропускает капли воды вовнутрь, но пропускает влагу сквозь ткань наружу. Поэтому Reimatec не только защищает от воды, но также дышит. Эта ткань так же эффективно отталкивает грязь. Водонепроницаемый материал — это не одно и то же, что абсолютно водонепроницаемое изделие. Сам по себе материал Reimatec® не пропускает воду, так же как и проклеенные швы на изделиях Reimatec®. Они явно превосходят классификацию водонепроницаемого материала: 10 000 мм водного столба у материала Reimatec® по сравнению с необходимыми 1 300 мм водного столба для дождевиков! REIMA всесторонне испытывает свои изделия в ГТНИЦ Финляндии. Reimatec показал превосходные результаты:

  • Водостойкость 10000 мм
  • Дышащая способность более 6500 г/м2 / 24 ч.
  • Прочность к износу (методика испытаний Стол) 16000 оборотов

Таким образом, если влага и проникает в одежду, изготовленную из водонепроницаемого материала Reimatec®, то только через отверстия на концах брючин, рукавов или через горловину. Молнии не являются водонепроницаемыми, поэтому следует не забывать закрывать защитную планку. Продукция Reimatec идеально подходит для тех, кто для прогулок не ждет хорошей погоды, она предназначена для активных и подвижных детей. На основе Reimatec создана одежда повышенной прочности, в которой на попе и коленях предусмотрены водонепронецаемые и дышащие "заплатки" из материала Cordura, которая представляет собой разработанный фирмой "ДюПон" материал, используемый в одежде для катания на снегоходах и мотоциклах.

Одежда серии REIMA и особенно Reimatec® защищают от ветра и препятствуют проникновению влаги из внешней среды во внутренние слои. Теплота одежды зависит от воздушной прослойки между слоями одежды.Таким образом, играя слоями одежды Reima Play Layers® вы можете использовать ее в температурном промежутке от +5° С до -20° С и до -30°С (при условии активного движения), но при этом Комбинезон или комплект должен быть правильного размера, чтобы он не сжимал промежуточные слои, во-первых, и, во-вторых, не был слишком велик, чтобы Ваш ребенок не оказался маленьким "обогревателем" в большом замке.

Подбирая размер одежды REIMA надо знать, что с весны 2014года фирма отказалась от известной большемерности этого бренда, т.е запас предусмотрен, но он не так велик, как в предыдущих сезонах.Новые комплекты одежды Reima® разработаны по росту ребенка плюс запас на вырост на один сезон! Мы рекомендуем примерять одежду перед покупкой, т.к. разные модели имеют разный покрой и соответственно разный припуск на вырост. Также телосложение у детей разное. Комбинезон считается подходящим по размеру, если присевшему на корточки ребенку комфортно и нигде не давит, а поднявшиеся брюки не открыли сапог. Правильная длина у рукавов тогда, когда запястья не оголены при вытягивании ребенком рук вперед. Рейму надо мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО.А если Вы пришли в магазин без ребенка или хотите заказать в интернет магазине, то, как минимум, Вы должны знать рост ребенка.

Многие мамы пугаются мембранной одежды из-за опасения сложного ухода за ней.Помните, одежда Reimatec отталкивает грязь и меньше нуждается в стирке. Испачканную одежду можно промыть под душем или стереть грязь с поверхности щеточкой. При необходимости возможна стирка в машине с использованием моющего средства для спортивных(мембранных тканей) или жидким средством без отбеливающего действия. Перед стиркой вывернуть наизнанку и застегнуть все замки. Не рекомендуется машинная сушка. Одежда быстро высохнет при комнатной температуре.

Большинство изделий Reima® можно стирать при температуре 40° C. Материалы типа тканей для купальных костюмов, используемые в солнцезащитных изделиях серии Reima SunProof®, следует стирать на программе деликатной стирки, а шерстяные промежуточные изделия следует, соответственно, стирать на программе стирки шерсти. Материал лучше всего переносит стирку, если предварительно вывернуть изделие наизнанку; также следует застегнуть все молнии и застежки. Не замачивайте одежду во избежание перекрашивания цветов. Стирайте вместе только вещи одного цвета и используйте моющее средство без отбеливателя. Избегайте использования смягчителей ткани, так как они снижают воздухопроницаемость материала (забивают мембрану). При вывешивании изделий на просушку сразу после стирки, глажка не требуется. Большинство материалов прекрасно сохнет при комнатной температуре. Перчатки и рукавички должны быть вывернуты для более быстрой сушки.

Комбинезоны Reimatec® сшиты из прочного материала, который можно сушить в центрифуге. Такие изделия отмечены соответствующим символом на ярлыке. Подкладка этих комбинезонов прошла специальную обработку и способна переносить самые низкие температуры в центрифуге (40° C).

Использовать пятновыводители для материала Reimatec® можно. Однако, лучше всего наносить пятновыводитель только на пятно, так как некоторые пятновыводящие средства могут быть чрезвычайно сильными и приводить к выцветанию, выбеливанию материала. Не рекомендуется использовать ацетон или средство для снятия лака, они могут повредить мембрану.Родители должны знать,что изделия из материала Reimatec® обрабатываются средством, отталкивающим грязь и воду, что препятствует приставанию воды на ткань и ее впитыванию. Эта обработка делается только на поверхности материала и со временем исчезает после стирок. Вы можете восстановить водоотталкивающие свойства материала, обработав их специально для этого предназначенными распылителями, широкий выбор которых также представлен в нашем магазине. При покупке средства у других представителей, убедитесь в том, что оно не содержит силикона и подходит для воздухопроницаемых тканей. Т.е. способность "дышать" у мембранных тканей должна оставаться.

Итак подведем итог:

Ребенка да и себя тоже лучше одевать по многослойному принципу. В холодную погоду не менее 3-х слоев одежды серии REIMA. Для максимальной отдачи от мембранных тканей, важно соблюдять правило трех слоев. Т.е. в качестве первого слоя использовать термобелье, которое должно максимально плотно прилегать к телу, второй слой -флисовая толстовка, и третий верхняя одежда – куртка или комбинезон предпочтительнее материала Reimatec®. Т.к. воздух является отличным теплоизолятором, благодаря трем слоям образуются прослойки воздуха, в купе с сочетанием отвода влаги от тела, но не пропускания влаги из вне, ваш ребенок будет всегда в тепле и его не придется укутывать в очень толстую и не удобную одежду, сковывающую его движения.

Концепция Reima® Play Layers позволяет комбинировать слои одежды в зависимости от погоды и температуры на улице, поэтому один комплект одежды можно использовать практически круглый год. Еще увлекательней и удобней этот процесс поиска идеального сочетания слоев делает наличие на них кнопок, с помощью которых можно отстегивать-пристегивать друг к другу разные предметы одежды Reima. А то, что вашему малышу будет удобно в любой из комбинаций вещей Play Layers, можете не сомневаться: ведь до него эта одежда была проверена самыми строгими и неподкупными экспертами – несколькими поколениями активных и здоровых детей!

REIMA:



Reima Play Layers:



REIMA TEK:



REIMA TEK+:



WINDPROOF:



Быстро сохнет:



Водопроницаемость 2D.:



Водопроницаемость 3D.:



Дыхние:



Защита:



Защита от ветра:



Износостойкость:



Максимальное утепление.:



Отражатели:



Прочный мотериал:



Пух:



Тачскрин:



Швы:



Шерсть: