Время работы
10:00-21:00 10:00-21:00

Заказы на сайте
принимаются круглосуточно

Наш магазин Контакты

Москва, ул. Тушинская, д.17,
ТЦ «Праздник» 4 этаж.
Станция метро «Тушинская».

Заказ товаров по телефону:
+7 (903) 776-08-50

#

0 товаров

0 p
 

Kivat

KIVAT – торговая марка семейного предприятия Artuvi Ky, расположенного в финском городе Тампере с 1974 года. Компании принадлежит ряд брендов, наиболее известный из которых – KIVAT, выпускающий уникальные вязаные головные уборы, шерстяные вязаные рейтузы и джемпера, а также различные аксессуары для детей.

Разработка продукции и ее изготовление осуществляется в собственных производственных помещениях Artuvi Ky, включающих швейный, вязальный цеха и цех раскроя.Благодаря этому, все новшества и доработки, полученные при исследовании функциональности изделий, легко и быстро внедряются в производственный процесс. Все исследования при оптимизации размеров и функциональности изделий происходят при участии детей, составляющих исследовательскую группу "KIVAT". Поэтому изделия KIVAT сначала " сто раз отмерят" и только после этого запускают в производство, именно по этому так востребована продукция KIVAT.

Особенно всенародное признание получили зимние шерстяные шлема, которые в широком ассортименте представлены в нашем магазине. Именно в шлемах ТМ KIVAT:

  • длинная затылочная часть хорошо закрывает шею;
  • в области ушей и лба вставлена специальная эластичная "мембрана", которая защищает от ветра, но при этом остается звукопроводящей, не вызывает шума-шуршания в ушах;
  • именно утепление в зимних шлемах KIVAT не оставляет сомнений у мам и строгих бабушек, что голова ребенка не замерзнет в самые сильные морозы;
  • все головные уборы оснащены светоотражающими элементами 3M-Scotchlite® для безопасности детей в темное время суток.
  • самое важное, что шлема KIVAT хорошо "садятся" на голову и не деформируются в процессе носки и стирки.

Главное - выбрать нужный размер. Надо знать, что в изделиях «Kivat» размер окружности головы не используется по причине того, что большая часть головных уборов этой марки выполнена из эластичного материала. Это позволяет подобрать головной убор именно по форме головы ребенка – при этом определить точный размер в сантиметрах становится невозможным. Лучший способ выбрать подходящий головной убор- это примерить его. Многие родители хотят купить шлем на два года, это очень сложно. Если шлем слишком велик, то либо уши при повороте головы будут открываться, либо шлем будет постоянно сползать на глаза. И в том, и в другом случае пострадает ваш ребенок. Лучше чуть больше потратить времени при подборе шлема, зато потом и Вы будете спокойны, и ваш ребенок будет защищен.

Шерстяные вещи 

Шерстяные вещи могут прослужить вам долго, при условии что вы будете соблюдать необходимые условия ухода за ними.

Для шерстяных изделий «Kivat» допускается машинная стирка при наличии специальной программы стирки шерстяных вещей. Если в стиральной машине не имеется подобной программы, то рекомендуется ручная стирка при температуре воды 30°С. Более высокая температура может привести к усадке шерстяной вещи. Рекомендуется использовать специальные средства для стирки шерстяных изделий или жидкие средства для деликатной стирки, не содержащие отбеливающих веществ.Для обеспечения более быстрой сушки, шерстяную вещь позволяется аккуратно отжимать в машине. Либо сушить естественным образом, в горизонтальном положении. Шерстяные изделия не рекомендуется сушить под прямыми солнечными лучами или на радиаторе. Машинная сушка не допускается.

В течении 40 лет финская марка KIVAT производит удобную, практичную и износостойкую продукцию для детей, адаптированную к переменчивым погодным условиям северных широт. Продукция этой фабрики известна не только на скандинавском полуострове, но и в Исландии, и в Европе, и в бывших странах СНГ. В процессе производства в качестве материалов используются экологически чистые нити и ткани, а именно 100%  шерсть и 100%  хлопок. Одним из важных принципов работы фабрики ТМ KIVAT это забота об окружающей среде и поддержание чистой экологии в процессе производства.